Free company profile — no paywall, no login
Fothringham Estates Company Ltd.
Forfar, Regatul Unit
Fothringham Estates Company Ltd., Forfar, Regatul Unit · Înregistrează-te: SC028304 · Forma companiei: Ltd. · Stare: active. Revenue, earnings and total assets included. · Free company profile — no paywall, no login
120.000 £ Estimate
2016201720182019202020212022202320242025
Financials
| Indicator | 31.03.2016 | 31.03.2017 | 31.03.2018 | 31.03.2019 | 31.03.2020 | 31.03.2021 | 31.03.2022 | 31.03.2023 | 31.03.2024 | 31.03.2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Stamm-/Grundkapital | 40.000 £ | 40.000 £ | 40.000 £ | 40.000 £ | 40.000 £ | 40.000 £ | 40.000 £ | 40.000 £ | 40.000 £ | 40.000 £ |
| Bilanzsumme | 5.266.454 £e | 5.079.760 £ | 5.210.179 £ | 5.144.654 £ | 5.115.140 £ | 5.115.494 £ | 5.329.284 £ | 5.488.189 £ | 5.237.153 £ | 5.228.881 £ |
| Gewinn | 177.206 £e | −6.397,00 £e | 130.419 £e | −65.525 £e | −29.514 £e | 354,00 £e | 213.790 £e | 157.533 £e | −466.204 £e | 206.335 £e |
| Umsatz | 701.784 £e | 84.000 £e | 110.000 £e | 110.000 £e | 110.000 £e | 110.000 £e | 120.000 £e | 120.000 £e | 120.000 £e | 120.000 £e |
| Umsatzrendite | 25,3 %e | −7,6 %e | 118,6 %e | −59,6 %e | −26,8 %e | 0,3 %e | 178,2 %e | 131,3 %e | −388,5 %e | 171,9 %e |
| Eigenkapital | 5.056.157 £ | 5.049.760 £ | 5.180.179 £ | 5.114.654 £ | 5.085.140 £ | 5.085.494 £ | 5.299.284 £ | 5.456.817 £ | 4.990.613 £ | 5.196.948 £ |
| EK-Quote | 96 %e | 99,4 % | 99,4 % | 99,4 % | 99,4 % | 99,4 % | 99,4 % | 99,4 % | 95,3 % | 99,4 % |
| EK-Rendite | 3,5 %e | −0,1 %e | 2,5 %e | −1,3 %e | −0,6 %e | 0 %e | 4 %e | 2,9 %e | −9,3 %e | 4 %e |
| Mitarbeiterzahl | 4e | 4e | — | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
| Umsatz pro Mitarbeiter | 175.446 £e | 21.000 £e | — | 36.667 £e | 36.667 £e | 36.667 £e | 40.000 £e | 40.000 £e | 40.000 £e | 40.000 £e |
| Kassenbestand | 349.547 £e | 308.064 £ | 370.771 £ | 311.347 £ | 204.688 £ | 92.355 £ | 358.988 £ | 433.499 £ | 36.622 £ | 103.041 £ |
| Forderungen | 13.947,00 £e | 1.530,00 £e | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Verbindlichkeiten | 210.297 £e | 26.873 £ | 12.265,00 £ | 47.868 £ | 29.955 £ | 43.077 £ | 92.998 £ | 124.171 £ | 19.275,00 £ | 23.868 £ |
| Immobilien und Grundstücke | 4.829.340 £e | 4.832.006 £ | 4.832.006 £ | 4.832.006 £ | 4.883.143 £ | 5.297.102 £ | 5.320.461 £ | 5.320.461 £ | 5.320.461 £ | 5.320.461 £ |
| Umsatz CAGR | — | −88 %e | −60,4 %e | −46,1 %e | −37,1 %e | 7 %e | 2,2 %e | 2,2 %e | 2,2 %e | 2,2 %e |
| Gewinn CAGR | — | — | — | — | — | — | — | 2.009,5 %e | — | — |
e = Statistical estimate, not a published figure
Balance sheet
| Position | 2017-03-31 | 2018-03-31 | 2019-03-31 | 2020-03-31 | 2021-03-31 | 2022-03-31 | 2023-03-31 | 2024-03-31 | 2025-03-31 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sachanlagen | 4.833.298 | 4.832.951 | 4.848.636 | 4.919.407 | 5.333.257 | 5.349.063 | 5.342.369 | 5.338.720 | 5.336.761 |
| Umlaufvermögen | 352.294 | 411.749 | 388.550 | 290.505 | 139.019 | 400.729 | 477.895 | 106.229 | 160.808 |
| Gesamtvorräte | 1.216 | 513 | 1.327 | 1.227 | 472 | 1.148 | — | — | — |
| Schuldner | 43.014 | 40.465 | 75.876 | 84.590 | 46.192 | 40.593 | 44.191 | 67.682 | 57.482 |
| Bargeld zur Verfügung | 308.064 | 370.771 | 311.347 | 204.688 | 92.355 | 358.988 | 433.499 | 36.622 | 103.041 |
| Kurzfristige Finanzinstrumente | 105.832 | 34.521 | 92.532 | 624.772 | 909.702 | 973.428 | 884.995 | 760.716 | 821.608 |
| Nettoumlaufvermögen Verbindlichkeiten | 246.462 | 377.228 | 296.018 | -334.267 | -770.683 | -572.699 | -407.100 | -654.487 | -660.800 |
| Bilanzsumme abzüglich kurzfristiger Verbindlichkeiten | 5.079.760 | 5.210.179 | 5.144.654 | 5.115.140 | 5.115.494 | 5.329.284 | 5.488.189 | 5.237.153 | 5.228.881 |
| Langfristige Finanzinstrumente | 30.000 | 30.000 | 30.000 | 30.000 | 30.000 | 30.000 | 30.000 | 30.000 | 30.000 |
| Nettovermögen Verbindlichkeiten | 5.049.760 | 5.180.179 | 5.114.654 | 5.085.140 | 5.085.494 | 5.299.284 | 5.456.817 | 4.990.613 | 5.196.948 |
| Aktienkapital | 10.000 | 10.000 | 10.000 | 10.000 | 10.000 | 10.000 | 10.000 | 10.000 | 10.000 |
| Rücklage für Kapitalrückzahlung | 3.672.171 | 3.672.171 | 3.672.171 | 3.672.171 | 3.672.171 | 3.672.171 | 3.672.171 | 3.672.171 | 3.672.171 |
| Gewinnrücklagen kumulierte Verluste | 1.367.589 | 1.498.008 | 1.432.483 | 1.402.969 | 1.403.323 | 1.617.113 | 1.774.646 | 1.308.442 | 1.514.777 |
| Eigenkapital | 5.049.760 | 5.180.179 | 5.114.654 | 5.085.140 | 5.085.494 | 5.299.284 | 5.456.817 | 4.990.613 | 5.196.948 |
| Grundstücksgebäude | 4.832.006 | 4.832.006 | 4.832.006 | 4.883.143 | 5.297.102 | 5.320.461 | 5.320.461 | 5.320.461 | 5.320.461 |
| Sonstige Sachanlagen | 1.292 | 945 | 16.630 | 36.264 | 36.155 | 28.602 | 21.908 | 18.259 | 16.300 |
| Bruttokosten für Sachanlagen | 4.905.315 | 4.905.315 | 4.912.315 | 4.990.062 | 5.411.680 | 5.435.039 | 5.435.994 | 5.435.994 | 5.437.871 |
| Kumulierte Abschreibungen auf Sachanlagen | 72.017 | 72.364 | 63.679 | 70.655 | 78.423 | 85.976 | 93.625 | 97.274 | 101.110 |
| Gläubiger aus Lieferungen und Leistungen Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 26.873 | 12.265 | 47.868 | 29.955 | 43.077 | 92.998 | 124.171 | 19.275 | 23.868 |
| Sonstige Steuern Zu zahlende Sozialversicherung | 6.281 | 4.252 | 4.377 | — | — | — | — | — | — |
| Grundkapital Stammaktien | 10.000 | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Innerhalb eines Jahres | — | 35.863 | 72.587 | 79.282 | 39.702 | 36.620 | 43.411 | 44.372 | 54.291 |
| Anlagevermögen | — | — | 4.848.636 | 5.449.407 | 5.886.177 | 5.901.983 | 5.895.289 | 5.891.640 | 5.889.681 |
| Als Finanzinvestition gehaltene Immobilie | — | — | — | 530.000 | 552.920 | 552.920 | 552.920 | 552.920 | 552.920 |
| Als Finanzinvestition gehaltene Immobilien Fair-Value-Modell | — | — | — | 530.000 | 552.920 | 552.920 | 552.920 | 552.920 | — |
| Zwischensumme Rückstellungen für Verbindlichkeiten Bilanz | — | — | — | — | — | 0 | 1.372 | 1.887 | 1.933 |
| Aktienkapital Stammaktiengattung1 | — | — | — | — | — | — | — | 10.000 | 10.000 |
| Gesamtzugänge, einschließlich aus Unternehmenszusammenschlüssen Sachanlagen | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.877 |
| Erhöhung der Abschreibungen auf Sachanlagen für das Jahr | — | — | — | — | — | — | — | — | 3.836 |
| Stammaktiengattung1 | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 |
FAQ — Fothringham Estates Company Ltd.
- Care este numărul de înregistrare al Fothringham Estates Company Ltd.?
- Fothringham Estates Company Ltd. is registered under the number SC028304 in the official register (Regatul Unit).
- Where is Fothringham Estates Company Ltd. registered?
- Fothringham Estates Company Ltd. are adresa înregistrată în Forfar, Regatul Unit.
- Extrasul de registru al Fothringham Estates Company Ltd. este gratuit?
- Yes. Eulerpool provides all company register data — including the complete record of Fothringham Estates Company Ltd. — completely free of charge, with no login required.
Official registry record
Extrasul complet al registrului oficial — fiecare câmp din LEI / registrul companiilor, gratuit, fără autentificare.
| legal_name | Fothringham Estates Company Ltd. |
|---|---|
| legal_city | Forfar |
| registration_authority_entity_id | SC028304 |
| legal_jurisdiction | GB |
| legal_first_address_line | Fothringham |
| legal_postal_code | DD8 2JP |
| headquarters_city | Forfar |
| headquarters_postal_code | DD8 2JP |
| registration_status | active |
| entity_legal_form_code | Ltd. |
| registry_id | 6108295394 |
| source | registry |